четверг, 29 декабря 2016 г.

СП "Крылья за спиной"

Охохоюшки-хо-хо! Новый год уже на носу, а дел как всегда много. Радует, что и настроение подходящее прямо горы свернуть можно.
Пол декабря проспала в прямом смысле, так хотелось спать и ничего не делать. Вот ничего не делала, а потом закрутилось, понеслось.... И с долгами надо рассчитаться (стыдно даже, такой висяк), со всеми сразу одним махом, поэтому коротко о главном.

отчет 5: проверяем планы на "вшивость"

Планы мой поросли цветами, вот таким образом

Планы перетрясла вовремя, а до блога не доползла. Некоторые спокойно перенесла, на их место стали другие (так на швейный марафон не было желания, зато в мою жизнь ворвалось рисование), остальное сделала (и квартиру почистила, украсила, и день рождения Сонькин отметили, книг не дочитала только 4, все равно красивое число получилось). А вообще я неисправимый сканер, все время что-то ищу отвлекаюсь переключаюсь, вот и получается что планы часто меняются, поэтому в целях на следующий год, стать более организованной.


отчет 6: творческий выгул
Внепланово решили все же повозить Ульяну к логопеду, поэтому стабильно 2 раза в неделю пока Ульяна занимается я гуляю, любуюсь новогодней иллюминацией. Это действительно заряжает энергией.
Про вдохновение не совсем мне понятно зачем это нужно, но попробую описать свои ощущения:
1. цвет - синий, красный, желтый, вообще разноцветный мерцающий как огоньки на елке
2. вкус - тут сложнее - наверно что-то сладко-соленое, даже не знаю что это может быть... может шоколад с солеными орешками
3. запах  - сейчас перед Новым годом конечно запах мандаринов, шоколадных конфет, выпечки...
4. звуки- звуки моря, или шумящей воды, дождь или душ, люблю воду
5. на ощупь  -  мягкая ткань, мех, потрогать погладить...

отчет 7: наполняем дом ароматами

Никогда не задумывалась о том, что унитаз это лицо хозяйки, а кухню с финансами никак не связывала. И вообще пересмотрела свое отношение к дому. Кухню начистила до блеска, открыла для себя новую помощницу - меламиновую губку. Все шкафчики легко отмылись, просто шик... и почему она у меня пролежала в ящике больше 2 месяцев?
Специальной рождественской выпечки я не готовлю, у нас ничего заранее лежать не будет, это факт, все сразу съедается. Но т.к. у Сони был день рождения, и гости приходили в разные дни, в итоге я пекла тортики, и освоила 4 новых рецепта, не все удачные, но опыт хороший. На Новый год тоже попробую что-нибудь новенькое, а вот любимое имбирное печенье планирую к Рождеству.

отчет 8: чистим перышки и ванную,
берем под крылышко детей

Любимое Наташино задание - почистить перышки, я так точно часто забываю о себе. Без суеты конечно не обходится, но много на себя не беру, встречать будем в тихом семейном кругу, поэтому и полный парад отменяется до лучших времен. Легкий макияж и простой маникюр, легкий ужин ...  есть еще одна хотелка на новогоднюю ночь, не знаю получится ли сделать.... 
Беру на заметку традицию минимум кухни в этот день и больше  времени для себя и своей семьи.


отчет 9: поздравляем себя, близких и друзей,

подводим итоги

Подарки куплены, осталось упаковать. Поздравлять я люблю прям накануне, но спасибо за напоминание, решила составить список, чтобы никого не забыть. Ведь и правда так часто бывает, что и не поздравишь кого-то.
Спасибо за проект! Наташа, твои проекты всегда мощный толчок не только в себе разобраться но и оглянуться вокруг, понять что важно, а без чего можно жить.Просто жить - в гармонии с собой и миром.
Спина за 2 месяца не привыкла быть всегда прямой, но я стала чаще вспоминать о ней. Чувствую себя увереннее, смелее, живее...
Всего лишь день в неделю без интернета, а сколько пользы. Конечно были моменты когда вдруг нужно было что-то срочно посмотреть, но я спокойно смотрела и закрывала интернет, не блуждая. Поняла сколько лишнего шума было в голове, а теперь освободилось место для чего-то более важного. Обязательно буду дальше соблюдать этот день, а может и больше.

Сорри, за такой сумбурный большой пост, мелочь с рук не слазит)))

Всех целую и с НАСТУПАЮЩИМ!!!


P.S. Постараюсь еще пост о книгах написать.

8 комментариев:

  1. Оля, поздравляю тебя с наступающим Новым годом!!! Счастья и крепкого здоровья желаю и, конечно, творческих работ побольше!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, кто ж о нас позаботится, если не мы :)). А уж как нашим вторым половинкам приятно, когда рядом ухоженная женщина :))) Так что мы не только для себя стараемся ;).
    Соляная губка и мне очень нравится, незаменимая вещь в уходе за компьютерной клавиатурой :)) У сестры маленькие дети, поэтому ей заказываю сразу партию (мы через инет их покупаем).

    Оля, и тебя с наступающим! Счастья, улыбок, прямой спинки и приятных чудес в новом году! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! С такими пожеланиями чудеса обязательно будут! Я верю!

      Удалить
  3. Оля, с наступающим!

    Планы меняются, значит, человек ты ищущий, найдешь то, к чему душа тянется, и сразу станешь организованной.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я то думало, что со мной что-то не так)))

      Оля, и тебя С НОВЫМ ГОДОМ!!!

      Удалить
  4. Ольга! Позволь поздравить тебя с Новым Голом! Желаю здоровья, радости, тепла! С твоим блогом познакомилась благодаря проекту "Крылья за спиной". !!Удачи!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо большое за поздравление!!! Я всегда рада новым знакомствам)))
      Счастливого НОВОГО ГОДА!!!

      Удалить